Дикий камень

Дикий камень – натуральный материал, имеющий характерные неровности, над которыми столетиями «колдовала» сама природа. С одной стороны это не очень удобно для облицовки ровных поверхностей, но с другой – именно это является изюминкой, привлекающей многих ценителей стиля, почитателей натуральной отделки, любителей пород редкой фактуры и несвойственной ей оттенков.


Вот почему многие наши соотечественники стремятся купить дом с отделкой из дикого камня или дикий камень для отделки, строительства и благоустройства. Примером может служить благородный материал, добытый в карьерах на территории Ростовской области. Большой выбор дикого камня (другие его названия-синонимы: натуральный, природный, рваный, дикарь и т. д.) позволяет воплотить в отделке самые необычные решения.
Известняк, сланец, песчаник и другие породы, отличаются разнообразием оттенков от светло-песочного до фиолетового (цветовая гамма обеспечивается содержанием в них железных руд). Кроме этого можно заказать доставку знаменитого дикого камня из Дагестана (в основном дербентского). Это – известняк и ракушечник-известняк, который чаще всего используется для производства облицовочных плит, стеновых панелей и пр.
Если вас волнует долговечность материала, перед тем как купить дикий камень, можно убедиться в его превосходных качествах (прочности, долговечности, красоте), познакомившись с городом Дербентом, в котором остались многие сооружения, построенные с помощью этого материала и простоявшие там уже не один век.
Все чаще люди при строительстве домов и благоустройстве приусадебных участков задумываются об экологических вопросах и стремятся сделать место «своего обитания» не только красивым и комфортным, но и максимально безопасным. Один из натуральных природных материалов, используемый при строительстве, во внутренней и внешней отделке, в ландшафтном дизайне – это монолит, который можно описать такими эпитетам, как «изысканный», «красивый», «роскошный», а теперь еще и «практичный» http://alldayplus.ru.


Дикарь, с природными, неровными поверхностями украсит любой фасад или цоколь. Его использование в интерьере – еще более многогранно: им украшают и облицовывают стены, потолки, применяют в качестве эффектного оформления дверных и оконных проемов, арок, каминов, дымоходов. В благоустройстве приусадебной территории этот натуральный материал используют садово-парковой архитектуре для отделки деревянных беседок или барбекю, бассейнов, мощения дорожек, расставляют в качестве декоративных элементов возле водоемов или на манер японских садов камней и пр.
Цена на дикий камень не отличается резкими скачками (если ее сравнивать с другими стройматериалами) и относительно постоянна во времени, также как и качество, которое не меняется с годами. Помимо выше перечисленных факторов на стоимость оказывает влияние обработка, чем тщательней он отшлифован, тем, безусловно, будет она выше, однако и его эстетическое восприятие увеличивается в несколько раз. И, безусловно, никакой искусственный материал не сможет передать природную красоту и стиль, а, тем более, полностью вытеснить его из сегмента рынка строительных материалов.
Text.ru - 100.00%

Комментарии закрыты.