Раздвижные двери

Раздвижные двери украшают интерьер комнаты и создают дополнительное пространство, но помимо некоторых минусов, у таких  дверей есть и очевидные положительные качества.

Низкая цена.
Цена на раздвижные модели https://vist.kiev.ua/c6-skladnie_razdvizhnie_dveri зависит от множества факторов. От вида двери: дверь-гармошка, раздвижная дверь, рото-дверь. Количества створок: одностворчатая, двустворчатая. Материала двери и декоративных элементов. Цена на некоторые эксклюзивные модели может достигать десятков тысяч рублей. На классические распашные двери и раздвижные двери одного экономического класса, цена разниться в два, три раза. К примеру, на бюджетный вариант раздвижной двери цена начинается от четырех тысяч рублей. В то время как самую доступную классическую дверь можно приобрести за две тысячи.

Хорошая шумоизоляция.
По сравнению с распашными видами межкомнатных дверей, у раздвижных, ниже уровень шумоизоляции. В большинстве случает раздвижные двери имеют зазор между стеной и самой дверью, в то время как распашные, плотно фиксируются в дверном проеме. При использовании раздвижных дверей, в дверных проемах обычно монтируют специальные подкладки. С их помощью, дверь закрывается плотнее и зазоры исчезают. Лучшие показатели звукоизоляции у более тяжелых раздвижных дверей https://vist.kiev.ua/, изготовленных из массива цельных пород деревьев или дверей из стекла и зеркал. Самые высокие показатели шумоизоляции у раздвижных рото-дверей. Такие двери при закрытии немного утопают в дверной проем. Что бы открыть рото-дверь сначала нужно потянуть ее на себя, а потом уже сдвигать в сторону. Такая конструкция дверей, позволяет плотно скрывать мельчайшие зазоры между дверью и стеной.

Простота монтажа кассетных видов дверей.
При установке любой межкомнатной двери не возникают какие-либо сложности. Раздвижная дверь кассетного типа при открывании уходит в стену, поэтому при монтаже таких дверей следует сносить часть стены. Ту часть, куда должна уходить дверь. Ее сносят, а затем из листов гипсокартона строят новую стену, пустую внутри. Эффект от кассетных распашных дверей потрясающий. Дверь прячется в стену и совершенно не занимает место в квартире.

Комментарии закрыты.