Металлоконструкции. Особенности

Металлопрокат от http://www.zavodsz.ru/ – это очень востребованная продукция, но далеко не всегда можно приобрести действительно качественный товар по выгодной цене, да еще с доставкой. Именно поэтому важно знать куда в случае надобности можно обратиться и получить приемлемый результат.

На что смотреть при покупке такой продукции?

Качество металлопроката определяется по многим параметрам:

  • полное соответствие ГОСТу;
  • химические составляющие;
  • структурные составляющие;
  • полное отсутствие каких-либо дефектов;
  • соответствующий внешний вид.

Контроль качества и соответствия нормам металлопроката – это сложная задача и ответственный процесс. Многие из этих параметров способны определить лишь опытные специалисты-химики, имеющие в наличии специальное оборудование и реактивы. Простым людям сложно, практически невозможно сделать эту работу, она по силам только профессионалам. Потребитель может сделать выводы только по внешнему виду металлопроката, но часто оказывается, что снаружи товар идеален, а несоответствие стандартам все же присутствует. Именно поэтому необходимо знать, в какую компанию в случае чего можно обратиться. При покупке обязательно стоит запросить сертификат качества и соответствия – это поможет избежать многих проблем.

В дальнейшем технология состоит в протравливании металла с целью удаления плёнок оксидов и ржавчины. Эта процедура проводится соляной кислотой. После этой процедуры поверхность снова промывается. Целью этой промывки является нейтрализация следов кислоты и образовавшихся на поверхности солей. Обработка металла на этом не заканчивается, поскольку при промывке на поверхности образовываются оксиды, их можно удалить путём процедуры флюсования. Помимо защиты поверхности от окисления флюсование позволяет обеспечивать улучшенную смачиваемость поверхности цинком.

Подготовка поверхности на этом практически завершена. Остаётся предварительно нагреть и просушить металл от оставшейся в порах поверхности металла влаги. Это обязательная процедура, позволяющая избежать деформации покрытия и деталей. Если все описанные процедуры проведены правильно, то контакт между металлом и расплавленным цинком будет самым лучшим, а значит и антикоррозионное покрытие будет долго и надёжно защищать металл. Толщина покрытия из цинка зависит от температуры расплава, качества цинка, скорости погружения и извлечения, длительности нахождения в расплаве и охлаждения.

Все описанные процедуры могут быть опасными для здоровья человека и вредными для окружающей среды, если будут выполняться не в специально оборудованных помещениях. Поэтому проводить их дома самостоятельно нежелательно, предпочтительнее воспользоваться услугами соответствующих предприятий.

Комментарии закрыты.