Строительство деревянного дачного домика

domik-v-derevnjeСегодня цены на строительство домов из дерева очень низкие. Поэтому многие заказывают. Если человек принял решение строить дом, конечно же, возникает вопрос, какой материал использовать при строительстве. Для постройки небольших дачных домиков чаще всего используется дерево.

Конечно, главный недостаток деревянных домов, это легкая воспламеняемость, и первые два года после постройки дома могут оседать. Но благодаря новым технологиям и разработкам эти недостатки легко решаются.

Существуют особые растворы, ими пропитывают древесину, и она становится очень огнестойкая. После такой пропитки дерева оно не горит, а тлеет. Проживать в доме, который сделан из пород хвойных деревьев, очень полезно для здоровья.

Поэтому для строительства дома лучше всего применять хвойные деревья. Потому что у хвойных деревьев идеальная форма ствола, они очень устойчивы к гниению. Показатели долгого срока службы дерева следующие, легкость, прочность, хорошая звукоизоляция, противостояние влаге.

Дерево, используемое для строительства дома, не должно растрескиваться и быть износостойким. Влажностью дерева определяется его прочность. Если влажность дерева менее 30%, то оно начнет разрушаться. Чем плотнее сама древесина, тем меньше она подвергается износу, и дольше прослужит.

Проживать в деревянных домах очень полезно для здоровья, потому что дерево экологически чистый продукт. Деревянный дом он дышит, и застоялый воздух в нем не задерживается. Также деревянные дома очень теплые. Их срок службы составляет более восьмидесяти лет. А затраты на строительство ощутимо меньше, чем на кирпичный.

К тому же сейчас существует большое количество компании, которые занимаются продажей уже готовых домов, а также делают на заказ. Нужно только залить фундамент и компания привезет и установит дом.

Комментарии закрыты.